Могут ли выписать мать без ребенка

Как выписать из квартиры мать с несовершеннолетним ребенком — бывшая жена с детьми должна быть снята с учета

Можно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка с матерью? Лишь при соблюдении правомерности подобных действий. Если на соблюдение интересов взрослого современные законодательные органы порой закрывают глаза, то уязвление интересов ребенка точно не ускользнет от органов опеки.

  1. Необходимо посетить органы опеки, где с предоставлением всех документов в течение 14 дней будет выдано разрешение на выписку несовершеннолетнего (обращаться следует в том случае, если малыш является собственником приватизированного имущества).
  2. Далее матери и малышу следует посетить миграционную службу, где к необходимости подать список документов прибавится еще и заполнение заявлений на выписку. Если ребенку уже исполнилось 14 лет, он может заполнить бумагу самостоятельно.
  3. Приняв все документы, государственный орган должен вынести решение за 3-4 дня (на деле за 1-1,5 недели).
  4. Поскольку законодательство строго регулирует то, что выписать кроху в никуда нельзя, в течение следующих 7 дней после момента выписки, взрослые обязаны прописать малыша на новое место.

Могут ли выписать ребенка без согласия матери

Добрый день! 1. Раздел имущества можно осуществить путем заключения Соглашения о разделе совместно нажитого имущества, заверяется у нотариуса. 2. В Суд подаете Иск о разделе совместно нажитого имущества, в соответствии со статьей 34 Семейного кодекса Российской Федерации 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Как выписать из квартиры мать или отца несовершеннолетнего ребенка

  • женщина и ребенок фактически проживают по другому адресу;
  • данная недвижимость принадлежит постороннему лицу;
  • встает вопрос о продаже недвижимости;
  • женщина развелась со своим супругом, в праве собственности которого находилось жилье и желает прописаться в своем жилье;
  • ребенок остается прописанным в жилье вместе со своим вторым родителем (отцом), а мать выписывается из недвижимости по настоянию собственника.
    • ребенок и его мать фактически проживали в другой недвижимости;
    • даже если проживают по месту прописки, у них должно быть жилье в праве собственности, куда они бы могли прописаться;
    • собственник недвижимости, откуда снимаются с регистрации мать и ребенок, не является близким родственником ребенка, а также желают произвести сделку с недвижимостью, к примеру, продать.
    Рекомендуем прочесть:  Чем чревата для собственника временная регистрация

    Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры

    Принимая решение, можно ли выписать ребенка из приватизированной квартиры, по каждой конкретной ситуации сотрудники ФМС будут требовать согласие на сделку отдела опеки и попечительства. Эти органы, в зависимости от ситуации, могут дать разрешение на продажу квартиры с приобретением новой или с обязательством положить деньги на открытый на имя несовершеннолетнего банковский счет.

    Действовать от имени несовершеннолетнего ребенка могут его родители и законные представители — опекуны. Узнать о том что дает прописка в Москве можно в на сайте. Для любого вида проводимых с квартирой действий, в которых прямо или косвенно затрагиваются интересы ребенка, справедливы и необходимы следующие требования:

    Можно ли выписать ребенка из квартиры и как это делается

    1. Паспорта родителей
    2. Свидетельство о рождении или паспорт
    3. Свидетельство, подтверждающее право собственности купленной квартиры
    4. Разрешение органов опеки
    5. Листок, подтверждающий убытие с предыдущего места проживания.
    6. Также необходимо будет заполнить адресный листок прибытия.

    Если всеми правами на распоряжение квартирой обладают родители, то выписать ребенка не составит особого труда. Не потребуется согласование данной процедуры с органами опеки, а, значит, необходимые документы ограничатся паспортами родителей, заявлением, технической характеристикой приобретенной недвижимости и свидетельством о рождении. Регистрация учета аналогична рассмотренной ситуации.

    Нюансы выписки ребенка из квартиры отцом без согласия матери

    По общему правилу без согласия одного из родителей малышей выселять не принято. Тем не менее органы регистрационного учёта могут пойти навстречу взрослому, желающему выселить ребёнка самостоятельно. Сотрудники паспортного стола могут согласиться на выписку, если:

    Способ 1. Необходимо найти покупателя, согласного приобрести недвижимость с обременением в виде прописанных граждан. Бывший собственник спокойно покупает новую квартиру, а новый хозяин регистрирует жильё в Реестре недвижимости. Так как он родственником жильцов не является, он вправе их выписать на основании решения суда.

    Можно ли выписать ребенка из квартиры без согласия матери

    В соответствии с законодательством, ребенок должен быть зарегистрирован по месту проживания одного из родителей. При снятии с регистрационного учета несовершеннолетнего его жилищные условия не должны стать хуже предыдущих. Выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия матери возможно, если она лишена родительских прав либо признана безвестно отсутствующей. Во всех других случаях несогласие второй стороны обернется судебным разбирательством. Суд вправе спросить мнение ребенка, достигшего возраста 10 лет. Так что время снятия с регистрационного учета может затянуться на время судебного разбирательства.

    • расторжение договора безвозмездного пользования жильем,
    • переход права собственности на жилое помещение к иному лицу,
    • прекращение семейных отношений с родителем несовершеннолетнего ребенка, также зарегистрированным в жилом помещении (кроме случая принадлежности жилого помещения родителю).
    Рекомендуем прочесть:  Можно ли прописать не родственника в квартиру

    Юридическая консультация: могут ли ребенка выписать из квартиры без согласия матери

    Снятие человека с регистрации по месту жительства – это не столь сложная процедура, которая прописана в подзаконных нормативно-правовых актах (постановление Правительства РФ о регистрации). Однако если речь идет о ребенке , то данный проце сс вк лючает в себя много тонкостей, влияющих на возможность прописки и выписки. Например, граждане интересуется относительного того, могут ли ребенка выписать из квартиры без согласия матери? В данной статье постараемся выделить все особенности такого процесса.

    Вопросы регистрации по месту жительства, которые касаются ребенка , по общему правилу решаются двумя родителями, если иное не указано в законе или решении суда. Поэтому мать фактически может не соглашаться с тем или иным решением супруга на произведение операций по изменению регистрации ребенка .

    Выписать ребенка из квартиры без согласия матери

    Ответ юриста на вопрос : выписать ребенка из квартиры без согласия матери
    Здравствуйте! Они могут предъявить иск о признании ребенка не приобретшим право пользование спорной жилплощадью со снятием его с регистрационного учета по этому адресу. Тогда вам придется доказывать, что ребенок все же поселялся на эту жилплощадь и какое-то время проживал на ней. Надо привлекать по делу органы опеки. Обязать кого-то другого прописать (зарегистрировать) ребенка у себя, суд не может. Если опасность предъявления такого иска реальна, м.б. имеет смысл временно перевести страховой полис ребенка по месту регистрации, подготовить свидетелей.
    ———————————————————————

    Ответ юриста на вопрос : выписать ребенка из квартиры без согласия матери
    Если он вписан в свидетели отцом ребенка то может без проблем снять его с регистрации для регистрации в ином месте, так как ребенка «выписать» в никуда не возможно. Пособие получать будет.
    ———————————————————————

    Большие интересы маленького человека: как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры собственника

    В этом плане относительно просто только в одном случае. Если кто-то из родителей ребёнка лишён соответствующих прав, числится в розыске (алиментщик-уклонист), объявлен безвестно отсутствующим. Никто не станет требовать согласия человека, который юридически вроде как не существует.

    • родители купили собственное жильё;
    • муниципальная квартира расселяется в связи с несоответствием площади количеству проживающих;
    • семья куда-то переезжает (в этой ситуации представители опеки и попечительства могут проявить особо пристальное внимание);
    • ребёнок стал собственником жилья (например, по завещанию).